Lot 195: Ausruferin mit Äpfeln, Porzellan, farbig und gold

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaDecember 09, 2008

Ausruferin mit Äpfeln, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 60237, Malernr. 52, aus der Serie Cris de Paris von Peter Reinicke 1753, (

Glass & Porcelain

December 09, 2008, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT