Lot 242: BARRAUD, CHARLES. (1897 - 1968). Grappe de raisins. Huile sur toile. Signé. 33x36 cm.

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandNovember 12, 2006

BARRAUD, CHARLES
(La Chaux-de-Fonds 1897 - 1968 Concise)
Grappe de raisins. 1941
Huile sur toile. Daté et signé en haut à droite: 41 Ch. Barraud.
33x36 cm.
Provenance: Collection Marcel Bergeon

Furniture, Paintings, Modern and Old Prints, Wines, Silver

November 12, 2006, 09:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH