Lot 44: BARTOSCHEK, EMIL

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJuly 02, 2011

BARTOSCHEK, EMIL 1889 Czuchow - Fussingen 1969 A) Flusslandschaft Aquarell auf Papier, 24,5 cm x 32,5 cm, min. best., Montierungslöcher, in Passepartout eingelegt. B) Florenz Aquarell auf Papier, 15,2 cm x 21,4 cm, unten rechts signiert 'E. Bartoschek', unten links auf Karton bezeichnet 'Florenz', rechte untere Ecke ber., auf Karton fixiert und in Passepartoutmappe eingelegt.

Modern Art

July 02, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE