Lot 15098: Becker F.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyMarch 01, 2008

Maler d. 19./20. Jh., mit Steinmauer umfriedeter Ehrenhain in sonniger Spätsommerlandschaft, mit spitzen Pinsel, effektvoll pastose Malerei, Öl/Lwd. um 1930, li. u. sign., min. reinig. bed., orig. gerahmt, IM 50,5 x 70,2 cm. ...weitere Informationen

Antiques & Collectables

March 01, 2008, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE