Lot 6272: Becker, Peter (1823 Frankfurt a.M. - Soest 1904).

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Becker, Peter (1823 Frankfurt a.M. - Soest 1904). Hessisches Rathaus. Bleistiftzeichnung. Blgr. 26,5 x 18,4 cm. Mit d. Nachlaßst. verso. Mont. u. unter Passep. mont. Beiliegt: Boissieu, Jean Jacques (1736 Lyon 1810). Les petites Laveuses. Radierung, im unt. Plattenrand monogr. u. dat. 1773. 11,8 x 15,2 cm. Auf Kart. mont. - Le Bl. 110. - Tls. leicht quetschf. u. stockfleckig.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE