Lot 6084: Beckmann, Hans, 1809 Hamburg -1882, Schüler von

Est: €2,200 EUR - €2,640 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyFebruary 25, 2012

Beckmann, Hans, 1809 Hamburg -1882, Schüler von Carl Friedrich von Rumohr und ab 1830 der Münchener Akademie, Maler romantischer Ansichten, hier: Landschaft mit Eichendickicht an einem Bach, Öl/Lwd. (min. beschädigt) monogrammiert, dat. 1837, 51.5 x 72 cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
February 25, 2012, 02:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE