Lot 467: Beecq, Jan Karel Donatus van-Holländische

Est: €0 EUR - €4,900 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJuly 02, 2011

Beecq, Jan Karel Donatus van-Holländische Hafenszene-(Amsterdam um 1638-1722 ebd.) Mehrere prunkvolle Schiffe vor der Silhouette einer reichen Stadt, rechts im Vordergrund der mit Figuren belebte Kai, zentral ein reich verziertes niederländisches Schiff, links eines der Ostindienkompanie. E. 17. Jh. Öl/Lwd. 73 x 107 cm. - Kleinere Retuschen. - Gutachten vorhanden. Saur AKL 8.

Auction of Fine Arts & Antiques

July 02, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE