Lot 6776: Begas-Parmentier von, Luise (1850 Wien - Berlin

Est: €0 EUR - €360 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyMay 16, 2008

Begas-Parmentier von, Luise (1850 Wien - Berlin 1920). Landschaft mit Zypressenallee über einem Treppenaufgang. Aquarell um 1880. 39,5 x 48,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Thieme-Becker S. 187. - Boetticher I, 1, S.75. - Das Bild zeigt vermutlich ein

Books & Graphic Art

May 16, 2008, 12:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE