Lot 144: BELANGER François-Joseph (1744-1818). "Plafond de

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
VanderkindereBrussels, BelgiumJanuary 15, 2013

BELANGER François-Joseph (1744-1818). "Plafond de l'Hôpital Militaire de Den Haag", projet à la mine de plomb et aquarelle sur papier. Par François-Joseph Belanger. Ecole française. Vers 1810. (Provenance: Collection du Duc d'Arenberg 1917 - Bruxelles. Collection du Prince Léopold de Croÿ). Dim.:37,2x49,6cm.

Fine Art & Antiques

January 15, 2013, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE