Lot 271: Berger, Philippe - zugeschrieben - Portraitminiatur einer Dame

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJune 29, 2013

Berger, Philippe - zugeschrieben
Portraitminiatur einer Dame
(1783-1867) Ovale, halbfigurige Darstellung einer jungen Frau in Rückenansicht, das Gesicht dem Betrachter zugeneigt, im brünetten Haar blaue Haarmasche. Aquarell/Elfenbein. Links sign. „Berger". 11,8 x 9 cm, unter Glas ger., Bronzerahmen mit Schleifenbekrönung.

A61 - Auction of Fine Arts & Antiques

June 29, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE