Lot 4131: Berglandschaft. Blick über einen See auf eine Ortschaft am Ufer, dahin

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Berglandschaft.
Blick über einen See auf eine Ortschaft am Ufer, dahinter eine Bergkette. Öl auf Holz, 20. Jh. 41 x 57 cm. Unten re. undeutlich sign. ("W.Schilchlen" ?). Gerahmt.
+Dabei: Oskar Elsässer+ (1885-1965). Blick auf eine Uferpromenade. Aquarell auf Papier. 55 x 44 cm. Unten li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Papierbed. minimal gebräunt. Zus. 2 Bl.