Lot 6196: Bertsch, Karl: (1895 Gmunden - Heidelberg 1974).

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 06, 2010

Bertsch, Karl: (1895 Gmunden - Heidelberg 1974). "Die Gelehrten" - "Neue Aristokratie". 2 Bl. Lithogr. auf Transparentpapier 1920-21. Qu.4°. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. - Ex. 15/25 bzw. 6/20. - Etw. wellig.

Rare Books & Manuscripts

February 06, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE