Lot 255: BEUYS, JOSEPH - 1921 Krefeld - Düsseldorf 1986

Est: €0 EUR - €350 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyDecember 08, 2012

BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - Düsseldorf 1986
Ausstellungsplakat 'Stripes from the house of the Shaman'
Farboffset auf weißem Papier, Blattmaß 72,5 cm x 50 cm, unten rechts signiert 'Joseph Beuys', im unteren Bereich min. wellig, hinter Glas gerahmt.

Auction Modern Art

December 08, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE