Lot 3729: Beyschlag, Julius Robert

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Beyschlag, Julius Robert
(1838 Nördlingen - München 1903). Studie zu "Schneewittchen". Bleistiftzeichnung, 1879. Sign. u. dat. 21,4 x 13,5 cm. Am ob. Rd. unt. Passep. Verso mit Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.).
- Altersbedingt gebr. +Dabei: Karl Hermann Schmolze+ (1823-1864). Vorzeichnung zur Textillustration der Gespenstergeshichte "Grauröckleins Gäste" für Bd. 3 der "Fliegenden Blätter". Skizze 35, Heft 53, 1846. Blgr. 12,5 x 10 cm. Am ob. Rd. unt. Passep. - Minim. stockfl. u. angestaubt.