Lot 372: BISCHOFF-CULM, ERNST (geb. 1870 Culm) Adolph von

Est: €0 EUR - €250 EUR
Leo SpikBerlin, GermanySeptember 22, 2011

BISCHOFF-CULM, ERNST (geb. 1870 Culm) Adolph von Menzel im Mantel mit Hut und Regenschirm. Radierung. In der Platte monogr. 26,5 x 19 cm. (Randeinriss). Und: MANNFELD, BERNHARD (Dresden, Frankfurt a. M. 1848-1925). Der junge Menzel mit Zylinder und Zeichenrolle. Radierung zur Erinnerung an das Menzel-Jubiläum 1884, hrsg. v. Verein Berliner Künstler. 20 x 14 cm. R. (51626)

639th Auction of Fine Art & Antiques

September 22, 2011, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE