Lot 4598: Blazek, Zdenek

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Blazek, Zdenek
(1904 Prag). Reiterkampf. Öl auf Hartfaserplatte 1952. 50 x 69,5 cm. Signiert u. dat. Ungerahmt. - Auf der Rückseite auf aufgeklebtem Zettel eh. Widmung des Malers mit Unterschrift "Zdenek" in deutsch, dat. 22.6.1992. - Kanten und Ecken bestoßen.