Lot 3447: Bleuler,Johann Heinrich

Est: €0 EUR - €270 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Bleuler,Johann Heinrich
(1758 Zollikon - Feuerthalen 1823), zugeschrieben. Idyllische Landschaft mit Kapelle auf einem Berg. (Ruine vom Romansberg?). Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. 44,2 x 63 cm. Goldrahmung.
Überwiegend der obere Bildbereich mit Bereibungen, restaurierten Rissen und Übermalungen. Dort und in den Rändern fleckig. Die breiten Ränder unten mit einem Einriss und Gebrauchsspuren. - Selten.