Lot 1520: Blick auf den Dom von Limburg

Est: CHF 800 - CHF 1,200Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 20, 2013

Blick auf den Dom von Limburg
PETER BECKER
Frankfurt 1828-1904 Soest
Unten links monogrammiert "PB" und datiert "(18)89?". Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet "Peter Becker" und Nummer "51" sowie auf Etikette bezeichnet "P. Becker Limburg - Erworben v. F. A. C. Prestel (Frankfurt) - früher: Bes. v. Frau Günther Wwe".

Medium

Öl auf Lwd., doubliert, 24 x 33 cm

Fine Art Auction

November 20, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH