Lot 6: BÖRMEL, EUGEN 1858 Königsberg - Berlin 1932 Büste

Est: €0 EUR - €420 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 06, 2008

BÖRMEL, EUGEN 1858 Königsberg - Berlin 1932 Büste Kaiser Wilhelm II in Paradeuniform mit Ordensschmuck Bronze, dunkelbraun patiniert. Über aufgewölbtem Rundsockel Büste mit der Darstellung Kaiser Wilhelm II in Paradeuniform und mit Ordensschmuck. Rückseitig auf der Büste signiert und datiert ‚E. Börmel 1888' sowie mit Gießerstempel ‚R. Bellair & Co dep. Berlin' bezeichnet. H. 23 cm.

Auktion Kunst & Antiquitaten

September 06, 2008, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE