Lot 512: Böttger, Herbert 1898 Krefeld - 1954 Büderich/Neuss

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyDecember 09, 2016

Böttger, Herbert
1898 Krefeld - 1954 Büderich/Neuss
Dunstiger Abend. 1945. Öl auf Leinwand. 40,5 x 45cm. Monogrammiert und datiert unten
links: HB (ligiert) 45. Rahmen.
WVZ. Jacobs, WVZ.-Nr. 322 o. Abb
Literatur:
Wvz. Jacobs, WVZ-Nr. 322.

Discoveries

December 09, 2016, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE