Lot 1476: BOLENS, ERNEST

Est: CHF 1,200 - CHF 1,800
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

BOLENS, ERNEST
(Müllheim 1881 - 1959 Basle)
Portrait of a woman. 1933.
Oil on canvas. Signed Bolens and dated lower left. 81x65 cm.

BOLENS, ERNEST
(Müllheim 1881 - 1959 Bâle)
Portrait de femme. 1933
Huile sur toile. Signée Bolens et datée en bas à gauche. 81x65 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH