Lot 3740: Bonasone, Giulio di Antonio

Est: €0 EUR - €180 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Bonasone, Giulio di Antonio
(1498 Bologna 1580). Pluto auf Streitwagen in die Hölle fahrend. Radierung, 16. Jh. Ca. 25,5 x 20 cm. Mit Monogramm i.d. Platte.
Bartsch 95. - Bis zur Darst. beschn., 2 Braunflecken, ob. li. Ecke ergänzt. - Etw. angestaubt, leicht fleckig. - +Dabei: Eine weitere Radierung+, monogrammiert IBM. - Beide Rad. zus. unter Passep. mont.