Lot 6243: Bonasone, Giulio (um 1500 Bologna nach 1574). "Nativitas Beati Joannis

Est: €0 EUR - €240 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 18, 2017

Bonasone, Giulio
(um 1500 Bologna nach 1574). "Nativitas Beati Joannis Baptistae". Die Geburt Johannes des Täufers. Radierung n. Jacobus Florentinus auf Bütten mit WZ. 28,5 x 44,8, Blgr. 30 x 45,6 cm. Mit d. Namensz. bzw. Monogr. u. Adresse von Ant. Lafreri bzw. Petri de Nobilibus in d. Platte. Mittelfalz.
Vgl. Nagler, Monogr. IV, 515. Le Blanc I, 412, 71. - Etw. flauer Abdruck, tls. etw. stockfl., 2 Dünnst., unterl. Einriss unt. am Falz. Aus den Slgn. AR bzw. Georg Denzel.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 18, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE