Lot 7500: Books - Köhler, A.

Est: €0 EUR - €90 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(um 1900). Nächtliche Szene mit Morgenrot u. einem mittelalterl. gekleideten Paar. Öl auf Holz. 31,7 x 24,3 cm. Re. unten sign. "A.Köhler". Verso Nachlass-St. d. "Malers Prof. Theodor Poeckh 1839 Braunschweig - Karlsruhe 1921". In Holz gerahmt.

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE