Lot 7583: Books - Linde-Walther, (eig. Linde, Walther) Heinrich Eduard

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(1868 Lübeck 1939). Kriegsnähstube. Lithographie auf Japan. 22,5 x 26,7 cm. Sign. u. num. "7" u. mit dem Monogr. im Stein. HDO-Söhn, 43221-3 (Krieg und Kunst). - Eines von 40 Ex. der sign. Vorzugsausgabe.

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE