Lot 7856: Books - Schiestl, Matthäus

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(1869 Gingl b. Salzburg - München 1939). Das Almosen des Armen. Farblithographie über brauner Tonplatte 1903. 50 x 36 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein, ohne typogr. Bez. Erschien in der Jahresmappe der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1903. - Kl. Randeinriß re.

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE