Lot 5595: Bordás, Ferenc

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Bordás, Ferenc
(1911 Temeswar - Budapest 1982). "Forrò nyàr Csopakon" Linolschnitt. 1956. 35,5 x 23 cm. Sign., dat. u. betit.
+Dabei: Ders.+ Diana im Bade. Linolschnitt. 27,5 x 22,5 cm. Sign. - +Ders.+ 3 großformatige Dorfansichten. Radierungen. Je ca. 30 x 40 cm. Je Bl. sign. - +Ders.+ Mutter mit Kind beim Spaziergang. Linolschnitt. 1954. 18 x 14,5 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 3