Est: €70 EUR - €90 EURPassed
Aüktionshaüs W.G. HerrKöln, GermanyOctober 02, 2023

FRANQUIN - PIGEON
Le grand Marsupilami saluant
Résine polychrome pour une sculpture réalisée en 1990 par Jean-Marie Pigeon. Édition CBD - CNBDI. Dédicacé et signé. Tirage limité à 50 ex. Manque la sérigraphie.
Petites griffures et manques. Quelques repeints. Un manque plus important au niveau de la queue, à l'endroit où elle s'emboîte dans le corps, deux cheveux cassés. Une magnifique sculpture du facétieux Marsupilami.
L'artiste propose de restaurer la pièce si l'acheteur le juge nécessaire
Hauteur: environ 100 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: Discover, MasterCard, Visa

Shipping

Shipping Terms

timed sale with featured listings

Aüktionshaüs W.G. Herr
October 02, 2023, 11:30 PM CET

Kölner Straße 60 (address1) Straße Kölner 60 (address2), Köln, North Rhine-Westphalia, 50859, DE

Terms

8.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0+€5

Extended Bidding

5 minutes/bid

conditions of sale

conditions of sale

Shipping Terms

Shipping Terms