Lot 93: BORIS VANSIER (NÉ EN 1928)

Est: €300 EUR - €400 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2013

BORIS VANSIER (NÉ EN 1928) Ce que vous savez faire... signé et daté 'Boris Vansier mardi 23 janvier 1968.' (en bas au centre); signé, titré, daté et inscrit 'Boris Vansier *Ce que vous savez faire...* mardi 23 janv. 1968 OFFRANDE 694 COLLAGE IMPRÉGNÉ' (au dos) collage imprégné sur toile 54 x 65 cm. (21¼ x 25½ in.) Réalisé en 1968.

'CE QUE VOUS SAVEZ FAIRE...'; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE, SIGNED, TILTLED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; COLLAGE ON CANVAS.