Lot 5597: Borsdorf, Werner

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Borsdorf, Werner
(1935 Höchst im Odenwald). Dorfstraße mit Figuren. Aquarell. (19)58. 29,5 x 42 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
+Dabei: Knodel, Karina+ (20. Jh., in Stuttgart tätig). Ansicht einer mehrtürmigen Moschee bei Nacht. Öl auf Karton. Um 1990. Unt. re. monogr. Verso sign. u. mit Atelier-Adresse. Unt. Passep. mont. - +Anonym.+ (20. Jh.). Elefant. Mischtechnik auf Malkarton