Lot 3480: BOS, CORNELIS (Herzogenbosch 1506 - 1556 Groningen).

Est: CHF 800 - CHF 1,200Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2006

BOS, CORNELIS (Herzogenbosch 1506 - 1556 Groningen). Der Kampf der Giganten (nach Giulio Romano). Kupferstich auf Bütten mit WZ (nicht lesbar). 31,5 x 42 cm (mit dem Text unterhalb der Darstellung). - Schöner und kräftiger Abdruck. Bis zur Darstellung beschnitten. Mit althinterlegter Mittelfalz. Der linke Rand und im Text mit zwei altrest. Einrissen. Insgesamt gut erhalten.
CHF 800.- / 1 200.-
€ 520.- / 780.-

Fine Silver, Old Master Prints, Books

September 18, 2006, 12:00 PM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH