Lot 24: BOSER, FRIEDRICH (Halbau, Schlesien, Düsseldorf

Est: €0 EUR - €1,500 EUR
Leo SpikBerlin, GermanySeptember 22, 2011

BOSER, FRIEDRICH (Halbau, Schlesien, Düsseldorf 1809-1881) Zwei Porträts eines Ehepaares. Er, in dunklem Frack und braunem Haar. Sie, in mittelblauem, dekolletiertem Kleid und brauner Lockenfrisur. Um den Hals zarte, doppelreihige Perlenkette. Lwd. 59 x 53 cm. Einmal monogr. u. dat. 1832, zum anderen rückseitig Künstlername. R. (51333)

639th Auction of Fine Art & Antiques

September 22, 2011, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE