Lot 78: Bosselt, Rudolf 'Julius Menadier', 1929

Est: €0 EUR - €800 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyJuly 03, 2009

Bosselt, Rudolf 'Julius Menadier', 1929 Bronzemedaille, gegossen, ziseliert, braun patiniert. Vs.: Brustbild nach links, mit Brille auf der Nase, Inschrift am Rand 'SEINES ALTERS 75', links sign.: RUD. BOSSELT ...