Lot 213: Bottoli, Oskar, Zöttl, A. Der Zuschauer, 1982 Nach

Est: €0 EUR - €700 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyJuly 03, 2009

Bottoli, Oskar, Zöttl, A. Der Zuschauer, 1982 Nach vorne gebeugter Mann, den rechten Arm hinter dem Rücken verschränkt, den linken auf dem Bein abgestützt; unregelmäßige Natursockelplatte. Bronze, gegossen, hellbraun patiniert. Auf der Sockelplatte sign. u. dat.: BOTTOLI 1982, Künstlermonogramm (vertieft); Unterseite bez.: GUSS A. ZÖTTL WIEN / Firmensignet (eingeschlagen). H. 14 cm.