Lot 222: Bottoli, Oskar, Zöttl, A. Kauernde, 1982 Hockende

Est: €0 EUR - €700 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyJuly 03, 2009

Bottoli, Oskar, Zöttl, A. Kauernde, 1982 Hockende Mädchengestalt, der lange Haarzopf über den Rücken herabfallend, das Gesicht hinter den angewinkelten Armen verborgen. Bronze, gegossen, hellbraun patiniert. Unterseite sign., bez. u. dat.: Monogramm OB 82 (geritzt), GUSS A. ZÖTTL ...