Lot 23: Breeding Kate, 2001

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 30, 2015

RANKIN (NÉ EN 1966) Breeding Kate, 2001 tirage chromogénique monté signé et numéroté '3/5' à l'encre (sur une étiquette du photographe au dos du cadre) image 148 x 118 cm. (58 ¼ x 46 ½ in.) feuille/montage 152 x 122 cm. (59 7/8 x 48 in.)

Dimensions

148 x 118 cm.

Provenance

Galerie A, Paris

Photographs, Icons & Style

June 30, 2015, 03:00 PM CET