Lot 3142: Bronze Wandplastik "Der Sturm" 1914

Est: €0 EUR - €120 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 25, 2012

Bronze Wandplastik "Der Sturm" 1914
Entwurf Stefan Schwartz (1851 Neutra bis 1924 Raabs), im Bild signiert, Bronze dunkel patiniert, Relief eines nackten, einen Baum tragenden Mannes in breiter, dunkel gebeizter Nussbaumleiste, diese min. rest.bed., Wandaufhängung, IM 23,5 x 23,5 cm. ...weitere Informationen

65. Auktion - Fine Art & Antiques

February 25, 2012, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE