Lot 215: Bruno Perramant (Né en 1962) Rigodon huile sur toile; en douze parties chaque: 73 x 60 cm.

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2019

Bruno Perramant (Né en 1962)
Rigodon
chaque: signé, daté et numéroté de 1 à 12 '"Rigodon" B. Perramant 2006' (sur le revers)
huile sur toile; en douze parties
chaque: 73 x 60 cm.
Réalisé en 2006.

each: signed, dated and numbered from 1 to 12 '"Rigodon" B. Perramant 2006' (on the overlap)
oil on canvas; in twelve parts
each: 28 ¾ x 23 5/8 in.
Executed in 2006.

Provenance

Galerie In Situ/ Fabienne Leclerc, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2007)
Collection privée, Paris

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET