Lot 1807: Buchheim, Lothar-Günther (1918-2007) "Chemnitz".

Est: €0 EUR - €50 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanyDecember 03, 2011

Buchheim, Lothar-Günther (1918-2007) "Chemnitz". Linolschnitt, mit Bleistift sign. und bez., 42x 29 cm, PP., R. Beigegeben Buch: Lothar-Günther Buchheim "Ein ganzer junger Künstler", Böhm, Chemnitz 1935, mit handschriftlicher Widmung des Künstlers von 1935 und Abbildung ...

124. Kunst & Antiquitätenauktion

December 03, 2011, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE