Lot 6328: Bünter, Jean (Johann Joseph): (1923 Zürich -

Est: €450 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Bünter, Jean (Johann Joseph): (1923 Zürich - Zumikon 1986). 26 (3 farb.) Kaltnadelradierungen auf 25 Bl., 1958. Versch. Formate. 24 sign. u. meist dat., tls. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte u. tls. verso mit dem Trockenst. von Chr.Bichsel, Zürich. : Geringe Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: Peter Herbener (1933 Zug). "Aus Krimhilde" - "les femmes" - "Figuren". 3 Kaltnadelradierungen. Qu.Kl.4°. Sign., betitelt u. num. - Jwls. Ex. 2/50.

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE