Lot 2919: Büste Richard Wagner

Est: €0 EUR - €420 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 17, 2012

Büste Richard Wagner
bez. Bayreuth ... 1882 Eigenthum A. ... München, unsign., Stukko, nach dem Original von Fritz Schaper (1841-1919), Bruststück des berühmten Komponisten, Dramatikers, Theaterregisseurs und Dirigenten Wilhelm Richard Wagner (Leipzig 1813 bis 1883 Venedig) mit fein ausgearbeiteten Gesichtspartien und Kinnbart, kleinere oberflächliche Fehlstellen, Altersspuren, H 54 cm. ...weitere Informationen

Art & Antiques

November 17, 2012, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE