Lot 3121: BULLINGER, JOHANN BALTHASAR

Est: CHF 6,000 - CHF 9,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

BULLINGER, JOHANN BALTHASAR
(Langnau am Albis 1713 - 1793 Zurich)
Mountain landscape with a bridge over a river, with herdsmen. 1764.
Oil on canvas. Inscribed, signed and dated verso lower right: No 384. J. B. Bullinger. 1764.
72 x 90.1 cm.

BULLINGER, JOHANN BALTHASAR
(Langnau am Albis 1713 - 1793 Zürich)
Gebirgslandschaft mit einer Brücke über einen Fluss und Hirten. 1764.
Öl auf Leinwand. Verso unten rechts bezeichnet, signiert und datiert: No 384. J. B. Bullinger. 1764.
72 x 90,1 cm.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH