Lot 7044: Bunk, Holger: Robert

Est: €1,200 EUR - €1,600 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 28, 2011

Robert. Acryl auf Sperrholz. 50 x 60 cm. Verso mit Bleistift signiert, numeriert "Nr. 414/85" und bezeichnet "April 85 - September 85". (19)85.
Holger Bunk studierte von 1974-82 an der Staatlichen Akademie in Düsseldorf bei Peter Kleemann und Alfons Hüppi. 1978 wurde er Meisterschüler bei Alfons Hüppi in Düsseldorf. Seit 1992 ist er Professor an der staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart.

Modern and Contemporary Art Part I & II

May 28, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE