Lot 6353: Burghers, Michael (1647/8 - Oxford 1727). Folge

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Burghers, Michael (1647/8 - Oxford 1727). Folge von Kupferstichen mit röm. u. griech. Feldherren. 8°. Mit dem Monogr. bzw. Namenszug in der Platte, tls mit beschr. Text unter der Darst. Meist auf Plattenrd. beschn. Pyrrhus, Sylla, Lysander, Caius Marius, Nicias, Eumenes, Sertorius, Lucullus, Cimon. - Etw. gebr. , tls. stockfl., Eumenes mit Eckabschn. unten (etw. Darst.-Verlust).

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE