Lot 4475: Burkhardt, Rudolf

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 19, 2010

Burkhardt, Rudolf (1894 Stuttgart 1972). Vorfühling bei Eltingen. Aquarell über Bleistift 1956. Ca. 14 x 23,5 cm. Monogr., dat. u. verso mit Namen u. Adr. des Künstlers u. Titel auf Etikett des Württ. Kunstvereins, Stgt. hs. bez. - Dazu: Wohl Ders., Landschaft mit Bäumen. Wohl Öl auf Papier, 1924. 33 x 25 cm. Sign. u. dat. - Ders., Hofgebäude. Mischtechnik auf Papier. Ca. 27 x 42 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.

auction 73

June 19, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE