Lot 5470: Burlin, Natalie Curtis

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 08, 2012

French coastal scene. Oil on canvas. Signed lower right. Provenance: formerly Eberhard Fischer private collection, Baden-Baden.

Please Note: German Text - 1875 (?) - 1921 Paris.
Französische Küstenszenerie. Öl/Lw. Atmosphärisches Seestück mit türkisblauem, ruhigem Meereswasser, darauf zahlreiche Fischerboote. Am Ufer einige Frauen beim Muschelsammeln, im Hintergrund eine Stadt mit weiß getünchten Häusern und rötlichen Dächern. U.r. sign. H. 38, B. 55 cm.
Provenienz: ehemals Privatsammlung Eberhard Fischer, Baden-Baden.

Please Note: Reserve Price €600

Auction 70. Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 08, 2012, 02:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE