Lot 2875: Bury, P.

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 01, 2013

Bury, P.
Les petits moutons blancs qui sortent en rang du lavoir. 2 Bde. (Paris), Fata Morgana 1976. 8° u. Gr.4°. Mit 8 ganzs. Orig.-Lithographien. 49 S., 1 Bl. (Textband) u. 16 sign. Orig.-Lithographien (Suiten). Textband: Lose Bogen in illustriertem Orig.-Umschl
Édition originale. - Eines von 15 numerierten Ex. auf papier d'Arches (GA. 600) mit 2 (1 getönten) Suiten der Lithographien, alle Bll. der Suiten von Pol Bury signiert. - One of fifteen copies on papier d'Arches (of a total of 600 copies) with two extra s

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #83

February 01, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE