Lot 46: c - FRANZ XAVER TRINER 1767-1824 PONT DU DIABLE SUR LE MONT ST. GOTHARD AQUARELL UND GOUACHE AUF

Est: CHF 3,000 - CHF 5,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandMay 31, 2005

c - FRANZ XAVER TRINER 1767-1824 PONT DU DIABLE SUR LE MONT ST. GOTHARD AQUARELL UND GOUACHE AUF PAPIER UNTEN RECHTS SIGNIERT, UNTEN MITTE BETITELT 46 X 36,5 CM (BILD) VUE DU LAC D'OBERALP PRISE DU CHEMIN QUI VA AU GRISONS ET À LA VALLÉE D'URSERN TUSCHE UND GOUACHE AUF PAPIER UNTEN RECHTS SIGNIERT, UNTEN MITTE BETITELT 33 X 43,5 CM (BILD)

Quantity: 2

CATALOGUE NOTE

Pont du diable sur le Mont du St. Gothard - abgebildet

Swiss Art

May 31, 2005, 12:00 AM EST

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH