Lot 75: CALRAET, VAN ABRAHAM

Est: €0 EUR - €4,000 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyFebruary 12, 2011

CALRAET, VAN ABRAHAM 1642 Dordrecht - ebenda 1722 Stillleben mit Weinglas und Früchten Öl auf Holztafel, 24 cm x 34,5 cm, unten rechts monogrammiert ‚AK.', verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Bezeichnung ‚Abraham van Kalraat geboren 1643', Rahmen. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers ehemals Inventar des Schlosses Saarbrücken.

Art and Antiques

February 12, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE