Lot 125: CARL HALIER 1873-1948 - ET KNUD ANDERSON 1892-1966

Est: €2,500 EUR - €3,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 16, 2017

CARL HALIER 1873-1948
ET KNUD ANDERSON 1892-1966
Lampe de table, vers 1935
Grès émaillé, bronze patiné et laiton
glazed stoneware, patinated bronze and brass
H 36 cm 14 ⅛ in
Monogrammée KA avec le cachet de la Royal
Copenhagen au revers

An Educated Eye, Chefs-d'oeuvre - Collection Privée Suisse

May 16, 2017, 03:00 PM CET